A57/526
OVALTISCH BIEDERMEIER
Österreich, Wien, 19. / 20. Jh. Oval-Tisch mit klappbarer Oberplatte aus Nuss-Wurzelmaser, von 2 ebonisierten Säulen getragen. Luxuriöses Tischmodell, basiert auf J. Danhausers Modell, ist wahrscheinlich eine hochqualitative spätere Auftragsproduktion. Zustand restauriert. Zustand restauriert.