Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > WANDTISCH

A57/529

WANDTISCH

Mitteleuropa, 1860s-1870s Tischlein auf einem Zentralfuß, von 4 verdrehten Voluten aus Buchenholz getragen, ist im Gesims unter Oberplatte mit Schnitzerei von Obstmotiven und Kannelierung dekoriert. Oberplatte mit Bandintarsie und Rosetten im Nussfurnier und Wurzelmaser. 95x68x48 cm. Zustand restauriert. Zustand restauriert.