A57/613
ARMBANDUHR
Österreich, 20. Jh. Damen-Uhr aus Gelb-Gold, gliederartiges Armband mit feinem Gravierdekor und Steckverschluss mit Sicherung, kleiner länglicher Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, markiert: „RENOMA“, österreichisches Punzzeichen aus den Jahren 1925-2001, Meistermarke „SS“, Feingehaltsnummer; nicht funktionsfähig. Punzamt-Zertifikat. Au 585/1000. Gesamtgewicht (brutto) 15,65 g, L. (Armband) 16,5 cm, B. 1,3 cm. Zustand B/C. Zustand B/C. Au Feingehalt 585/1000.