A57/767
VISITENKARTENETUI
Russland, St. Peterburg, 1908-1915. Silberetui in Briefchen-Form, ornamentaler Präge- und Gravierdekor, Buntemailen und Flora-Appliken, Textil-Interieur. 2. Kokoschnik-Kopfmarke, Meistermarke „A*H“ (August Frederik Hollming, 1854-1915). Ag 88 Zolotniki (916/1000). Gesamtgewicht 67,10 g, 9,3x6x1 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand restauriert. Zustand restauriert.