A57/768
RNE TABAKDOSE
Russland, St. Peterburg 1913-1917. Zigarettenetui in länglicher Form mit abgerundeten Kanten, innen vergoldet, Scharnierdeckel, vollflächig mit blauem Guilloche-Email verziert, Deckel mit vergoldeter Flora-Applike mit Amethysten und Diamant-Rauten, Deckelknauf mit Rubin besetzt. 2. Kokoschnik-Kopfmarke, „ФAБEPЖE“, „ФA“ (Feodor Afanassiev?). Ag 88 Zolotniki (916/1000). Gesamtgewicht 152,85 g, 9x5,5x1,7 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand restauriert. Zustand restauriert.