A57/770
TABAKDOSE
Russland 19. / 20. Jh. Zigarettenetui, längliche Form mit gewellten Kanten, Basismetall, vollflächig versilbert, Scharnierdeckel mit blauem Guilloche-Email und vergoldeter Applike mit Imperial-Adler. Unterseite des Deckels mit Gravierinitialen „GN“ mit Krone. 8x5,5x1,2 cm. Zustand B. Zustand B.