Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > SILBERNER TAFELAUFSATZ

A57/783

SILBERNER TAFELAUFSATZ

Österreich-Ungarn, 1866-1922. Flache Achtblatt-Schüssel auf hohem Balusterschaft und breitem Glockensockel auf 4 Tierpfoten-Füßen, Relief-, Gravier- und applizierter Dekor in historistischer Form (Rollwerk, Voluten, Maskaronen, Weinrebe..). H. 21,5 cm, Ø 30 cm, 966 g. Punzzeichen S-30 (Diana), Reichsadler im Siebeneck, Meistermarke „J. A. S.“. Ag 800/1000. Zustand restauriert. Zustand restauriert.