Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > PRAGER JESULEIN

A57/800

PRAGER JESULEIN

Österreich-Ungarn, Salzburg, Silberminiatur der berühmten Statuette, detailmodelliert, feingehämmert, graviert, vergoldet (tlw. abgewischt). Unterteil mit applizierten Initialen „IHS“ und 2 Engelchen. Ö-U Punzzeichen S-30 (Diana), Meistermarke unlesbar. Auf höherem, fein profiliertem Holzsockel aufgesetzt, beidseitig mit Volute, schwarz lackiert, Gesamthöhe 13,5 cm. Ag 800/1000. Zustand A Silberminiatur der berühmten Statuette, detailmodelliert, feingehämmert, graviert, vergoldet (tlw. abgewischt). Unterteil mit applizierten Initialen „IHS“ und 2 Engelchen. Ö-U Punzzeichen S-30 (Diana), Meistermarke unlesbar. Auf höherem, fein profiliertem Holzsockel aufgesetzt, beidseitig mit Volute, schwarz lackiert, Gesamthöhe 13,5 cm. Ag 800/1000. Zustand A Zustand A.