A57/803
ZÜNDER DUPONT MAHARADJAH
Frankreich, Paris, 1996. Luxuriöser Design-Zünder aus limitierter und nummerierter Auflage, reich vergoldet, Oberfläche verziert in stilisierter orientalischer Morphologie mit chinesischem Koromandel- und Schwarzlack, mit Perlmutt intarsiert. Mark: „S. T. Dupont PARIS“, „MADE IN FRANCE“, „LAQUE DE CHINE“, nummeriert: „208/500“. 10x7x2,5 cm. Im Originaletui – markiert: „EDITION LIMITEE ART DECO“. Zustand A. Etui etwas beschädigt. Zustand A.