A57/804
SATZ MESSERBÄNKCHEN
Österreich, Wien, Friedrich Reichelt (tätig seit 1836), 1855. 6 silberne Messerbänkchen, Gesamtgewicht 132 g, L. 9,8 cm. Ag 812,5/1000. 13-Lot-Punzen S-27, Meistermarke „FR“. Zustand A. Literatur: W. Neuwirth: Wiener Silber 1781-1866. Namens- und Firmenpunzen, Wien 2002, S. 157. Zustand A.