A57/806
OBSTBESTECK
Tschechoslowakei, 1920s. 6-Personen-Salatbesteck. Griffe: Ag 800/1000, Klingen - vergoldeter Stahl, L. 17,5 cm (Messer) und 15,5 cm (Gabel), Gesamtgewicht ca. 300 g. 1. tschechoslowakische Punzzeichen S-41, Meistermarke „RV“. Im Originaletui. Zustand A/B. Zustand A/B.