A58/106
William Verelst, zugeschrieben (1704-1752)
BILDNIS VON LADY ELISABETH BECKFORD MIT IHREM SOHN
Öl auf Leinwand, 243x166 cm, Verso Etikette: „Elizabeth, Wife of Julines Beckford esq. of Jamaica and of Stapleton with her son Peter, whose portrait by Pompeo Batoni is the corresponding picture“. Gerahmt. Gemälde erschien in der Auktion Christie`s im Jahr 1923 Zustand A. Gemälde erschien in der Auktion Christie`s im Jahr 1923