A58/113
Maxmilian Duchek (1881-?)
ZWEI BILDNISSE
1907
Damenbildnis. Öl auf Leinwand, 128x97 cm, gezeichnet rechts oben „Felbinger pxt 1895“, signiert und datiert ebenda „M. Duchek cop. 1907.“. Männerbildnis. Öl auf Leinwand, 128x97 cm, signiert und datiert rechts oben „M. Duchek 1907“.