Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > ZWEI BILDNISSE

A58/113

Maxmilian Duchek (1881-?)

ZWEI BILDNISSE

1907
Damenbildnis. Öl auf Leinwand, 128x97 cm, gezeichnet rechts oben „Felbinger pxt 1895“, signiert und datiert ebenda „M. Duchek cop. 1907.“. Männerbildnis. Öl auf Leinwand, 128x97 cm, signiert und datiert rechts oben „M. Duchek 1907“. Zustand B.