Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > DAME MIT SPIEGEL

A58/322

DAME MIT SPIEGEL

Böhmen, Eichwald oder Hohenstein, Bernard Bloch & Co.
Theodore Schoop - Entwurf, Anf. 20. Jh.
Dekorative Jugendstil Mädchenfigur in langem fließendem Kleid, auf hohem Sockel am Spiegelständer sitzend (Rundspiegel abnehmbar), farbpatinierte Keramik. H. 41 cm, Ø (Spiegel) 23 cm. Prägemarke „BB", Modellnummer „7602" und „N", signiert „T. Schoop“. Zustand B.