Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > TASCHENUHR

A58/607

TASCHENUHR

Schweiz, Genf, wohl Muret, 19. / 20. Jh.
Silberne 2-Mantel-Taschenuhr, Ø 3,5 cm, Silberfarbendes Zifferblatt mit schwarzen römischen Stundenzahlen, mit Florarelief und vergoldeter Applikation dekoriert, mit Schlüssel, gezeichnet „FINE SILVER*“ und „CB“ im Oval und Seriennummer „5792“. Ag 835/1000. Zustand A. Funktionsfähig. Punzamt-Zertifikat.