A58/609
APPLIKATION MIT HL. GEORG
Europa,
19. Jh.
Brosche oder Anhänger in Renaissance-Morphologie, Silber vergoldet, Halbedelsteine, Gesamtgewicht (brutto) 87 g, davon Ag ca. 77 g, 3 g Basismetall, 6x5,5 cm. Ag 960/1000, 750/1000 und 680/1000. Adjustiert auf Samtunterlage in vergoldetem Holzrahmen, verglast, 17x15,5x5 cm.
Zustand A/B.
Punzamt-Zertifikat.