A58/625
FISCH-VERKÄUFERIN
Wohl Deutschland, 19. Jh
Wohl Deutschland, 19. Jh.Silberne Weib-Figur mit Korb, mit Aal in ihrer Hand, bei Eimer voller Fische stehend auf gewölbtem Halbkugelsockel mit reichem barockisierendem gehämmertem Dekor, auf 4 Kugelfüßen. Ag? Gesamtgewicht (brutto) 322,61 g, H. 15,5 cm. Gezeichnet undeutlich: „13(?)“.
Zustand restauriert.
Punzamt-Zertifikat.