A58/632
SILBER-KERZENHALTER
Holland,
19. Jh.
Silberner Kerzenhalter in Biedermeier-Morphologie, vasenförmiger Schaft auf breiter Schüsselbasis, Griff mit Daumenstütze, feingeprägte Ornamentbordüren und gehämmertes Dekor. Gesamtgewicht (brutto) 391,45 g, H. 11 cm, Ø (Fuß) 13 cm. Gezeichnet: „10“ und Meistermarke „JJTS“ im Rhombus. Ag 800/1000.
Punzamt-Zertifikat.