A58/641
DREI WODKABECHER
20. Jh.
3 konische Silberbecher, einer mit Glockenfuß, Hammer- / Schwarzemaildekor (Tula) von Flora- und Architekturmotiven. Ag 84 Zolotniki (875/1000). Gesamtgewicht (brutto) 98,46 g, H. max. 6,5 cm. Gezeichnet: Stadtmarke Moskau, Kontrollmarke „B.C / 18??“ (V. H. Savinskij / H. S. Smirnov?); Stadtmarke Kiew (do r. 1896), Kontrollmarke S. K. Orlov (?), Kiew ca. 1894-1896, Meisterzeichen „ГP“ (? Kiew 1880-1908); 2. Kokoschnik-Kopfmarke Kiew und Meisterzeichen „ГP“.
Zustand B-C.
Punzamt-Zertifikat.