Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > ZWEI WODKABECHER

A58/642

ZWEI WODKABECHER

Ungarn / Österreich-Ungarn, Wien, 19. Jh. - 1922
2 silberne konische Becher mir gebogener Kante, der größere auf Schauseite mit gravierter barockisierender Kartusche mit Initialen „J. S.“, der kleinere ungeziert. Gezeichnet: Tierkopf und Nr. „13“ im Kreis / Ö-U Punzzeichen S-30 (Diana), Meisterzeichen „H.?“. Gesamtgewicht (brutto) 61,33 g, H. 5,5 cm und 5 cm. Ag 800/1000. Zustand B. Punzamt-Zertifikat.