A58/644
SET VON 6 BECHERN
20. Jh.
6 silberne Glockenpokale, dekoriert mit Tula-Email mit Flora-Ornamenten, vergoldete Interieurs. Ag 84 Zolotniki (875/1000). Gesamtgewicht (brutto) 291,57 g, H. 10,5 cm. Gezeichnet: Feingehaltsnummer und „7KXK“.
Zustand A/B.
Punzamt-Zertifikat.