A58/645
SET WODKABECHER
20. Jh.
10 silbernen Wodka-Becher, Eimerform, Stiele mit Musiker- und Trinkerfiguren, im Holz-Etui. Ag 84 Zolotniki (875/1000), Gesamtgewicht (brutto) 589,94, H. max. 8,7 cm. Gezeichnet: Feingehaltsnummer, Meisterzeichen „A.A“ (wohl Kontrolleur Anatolij Apollonowitsch Artsybaschew?). Moderner Abguss
Punzamt-Zertifikat.