A58/646
TABAKDOSE
Deutschland, Heilbronn, Bruckmann und Söhne (?),
19. / 20. Jh.
Silbernes Zigarettenetui von fast quadratischer Form, vergoldet Interieur, Deckel mit farbigem Guilloché-Email und feiner Buntmalerei von 2 Pferdeköpfen. Herstellermarke. Gesamtgewicht (brutto) 145,51 g, 8,7x8x0,9 cm. Ag 800/1000.
Zustand A/B.
Punzamt-Zertifikat.