Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > TABAKDOSE

A58/646

TABAKDOSE

Deutschland, Heilbronn, Bruckmann und Söhne (?), 19. / 20. Jh.
Silbernes Zigarettenetui von fast quadratischer Form, vergoldet Interieur, Deckel mit farbigem Guilloché-Email und feiner Buntmalerei von 2 Pferdeköpfen. Herstellermarke. Gesamtgewicht (brutto) 145,51 g, 8,7x8x0,9 cm. Ag 800/1000. Zustand A/B. Punzamt-Zertifikat.