A58/647
TABAKDOSE MIT ACHAT
19. / 20. Jh.
Längliche Dose mit Scharnierdeckel aus geschliffener Achat-Platte in dekorativer Silbermontierung. Ag 88 Zolotniki (916/1000). Gesamtgewicht (brutto) 91,08 g, 7,9x5,5x1,6 cm. Gezeichnet: 1. Kokoschnik-Kopfmarke ЯЛ, Meisterzeichen „EK“ im Oval.
Zustand A/B.
Punzamt-Zertifikat.