Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > TABAKDOSE MIT ACHAT

A58/647

TABAKDOSE MIT ACHAT

19. / 20. Jh.
Längliche Dose mit Scharnierdeckel aus geschliffener Achat-Platte in dekorativer Silbermontierung. Ag 88 Zolotniki (916/1000). Gesamtgewicht (brutto) 91,08 g, 7,9x5,5x1,6 cm. Gezeichnet: 1. Kokoschnik-Kopfmarke ЯЛ, Meisterzeichen „EK“ im Oval. Zustand A/B. Punzamt-Zertifikat.