A58/648
TABAKDOSE NIKOLAUS II.
19. / 20. Jh.
Silbernes Zigarettenetui von länglicher Form, Scharnierdeckel mit vergoldeter Relief-Applikation vom Zarenbrustbild, vergoldetes Interieur. Ag 84 Zolotniki (875/1000). Gesamtgewicht (brutto) 143,76 g, 8,7x6,9x1,4 cm. Gezeichnet: 2. Kokoschnik-Kopfmarke, Meisterzeichen „EK“.
Punzamt-Zertifikat.