A58/650
TABAKDOSE
19. / 20. Jh.
Längliche Dose aus Wurzel-Maser, Interieur mit Schildpatt ausgekleidet, Scharnierdeckel mit Applikation aus Weiß und Gelb-Metall in Form des russischen Zar-Adlers, dekoriert mit Farbemail, Rubinen und Diamanten. 12x7x2,5 cm.
Zustand restauriert.