Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > SET VON 3 FLAKONS

A58/661

SET VON 3 FLAKONS

20. Jh.
3 Flakons aus gepresstem Klar-Glas, 4wandige Form mit kurzem verjüngtem Hals mit kleiner Glasstöpsel und dekorativer Montage aus vergoldeter Silber, mit Stöpsel mit blauem Guilloche-Email, Bestandteil der Montage ist auch die Umzäunung für die Flakons, gezeichnet: 2. Kokoschnik-Kopfmarke, Meisterzeichen „A.H“, Ätzstempel „BACCARAT FRANCE“ (auf einem Flakon), Ag 88 Zolotniki (912/1000). Gesamtgewicht (brutto) der Silber 68,70 g, H. (Flakon) 9 cm, im Etui. Zustand A. Punzamt-Zertifikat.