A58/661
SET VON 3 FLAKONS
20. Jh.
3 Flakons aus gepresstem Klar-Glas, 4wandige Form mit kurzem verjüngtem Hals mit kleiner Glasstöpsel und dekorativer Montage aus vergoldeter Silber, mit Stöpsel mit blauem Guilloche-Email, Bestandteil der Montage ist auch die Umzäunung für die Flakons, gezeichnet: 2. Kokoschnik-Kopfmarke, Meisterzeichen „A.H“, Ätzstempel „BACCARAT FRANCE“ (auf einem Flakon), Ag 88 Zolotniki (912/1000). Gesamtgewicht (brutto) der Silber 68,70 g, H. (Flakon) 9 cm, im Etui.
Punzamt-Zertifikat.