A58/664
SILBERSCHÜSSEL (KOWSCH)
20. Jh.
Silberne tropfenförmige Schüssel mit Handgriff, vergoldet, ornamentaler Reliefdekor in orientalisierendem Stil, mit Farbsteinen gesetzt (Rosenquarz, Jadeit?). Gesamtgewicht (brutto) 90,80 g, L. 15,5 cm. Gezeichnet: ungarisches Punzzeichen für Fremdwaren (1966-1998) und „SILVER“. Ag 835/1000.
Punzamt-Zertifikat.