Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > SILBERSCHÜSSEL (KOWSCH)

A58/664

SILBERSCHÜSSEL (KOWSCH)

20. Jh.
Silberne tropfenförmige Schüssel mit Handgriff, vergoldet, ornamentaler Reliefdekor in orientalisierendem Stil, mit Farbsteinen gesetzt (Rosenquarz, Jadeit?). Gesamtgewicht (brutto) 90,80 g, L. 15,5 cm. Gezeichnet: ungarisches Punzzeichen für Fremdwaren (1966-1998) und „SILVER“. Ag 835/1000. Zustand A. Punzamt-Zertifikat.