Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > KOWSCH

A58/665

KOWSCH

20. Jh.
Löffel von fast runder Form mit dünnem, tlw. tordiertem Griff. Vergoldetes Silber dekoriert mit Floraornamenten in buntem Cloisonné-Email. Gezeichnet auf dem Griff: 2. Kokoschnik-Kopfmarke und Meisterzeichen „WH“. Gesamtgewicht (brutto) 78,34 g, L. 17,6 cm. Ag 84 Zolotniki (875/1000). Zustand restauriert. Punzamt-Zertifikat.