A58/666
PAAR LÖFFEL CLOISONNÉ
Dänemark
20. Jh
2 silberne Teelöffel dekoriert mit buntem Cloisonné-Email in historisierender Flora-Ornamentik. Gezeichnet: Stadtmarke: Dänemark, Kopenhagen, Meisterzeichen „P.K(?)“, Kontrollmarke Simon Groth (1863-1904), Feingehaltsnummer. Gesamtgewicht (brutto) 31,38 g, L. 11,9 cm. Ag 924/1000.
Zustand A-B.
Punzamt-Zertifikat.