Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > SATZ TAFELSILBER

A58/667

SATZ TAFELSILBER

Norwegen 20. Jh.
Dekorative Silberlöffel, Zuckerzange und Set von Löffel und 2-Spitzen-Gabel, dekoriert mit buntem Plique-a-jour Email, gezeichnet mit Feingehaltsnummer, Löffel und Gabel mit Meisterzeichen „JGK“ (Norwegen, Johan G. Kjaerland, Bergen?). Gesamtgewicht (brutto) 59,43 g, L. max. 11,7 cm. Ag 925/1000. Zustand restauriert. Punzamt-Zertifikat.