A58/667
SATZ TAFELSILBER
Norwegen
20. Jh.
Dekorative Silberlöffel, Zuckerzange und Set von Löffel und 2-Spitzen-Gabel, dekoriert mit buntem Plique-a-jour Email, gezeichnet mit Feingehaltsnummer, Löffel und Gabel mit Meisterzeichen „JGK“ (Norwegen, Johan G. Kjaerland, Bergen?). Gesamtgewicht (brutto) 59,43 g, L. max. 11,7 cm. Ag 925/1000.
Zustand restauriert.
Punzamt-Zertifikat.