Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > SCHÜSSEL

A58/668

SCHÜSSEL

Norwegen 20. Jh.
Silberne Schüssel aus Plique-a-jour-Email in Form eines stilisierten Wikingerschiffs. Bodenseitig gezeichnet: „M. HAMMER“, „M“ mit Hammer (Marius Hammer, Bergen, Norwegen, 1847-1927?) und Feingehaltsnummer „930s“. Gesamtgewicht (brutto) 72,05 g, L. 12 cm, H. 7,2 cm Zustand restauriert. Punzamt-Zertifikat.