A58/674
SILBERBESTECK
Österreich-Ungarn, Wien, Josef Carl Klinkosch, und Prag,
1866-1922
Silberner 6-Personen-Essbestecksatz im schließbarem 2-Etagenetui, Gesamtgewicht (brutto) 1377 g, ohne Messer 875 g, Nettogewicht von Silber ca. 806 g, L. 15,5 cm, 21,2 cm, 21,5 cm und 27 cm. Ag 800/1000. R-U Punzzeichen S-30 (Diana), Herstellermarke, Meistermarken „V.N.“, „LG“, „FP“ und „Toth“, Löffelstiele mit eingeritzten Initialen: „P. K.“ und „MS“.
Zustand restauriert.
Neue Messerklingen (Stahl).