A58/687
DOSE - EI
Russland, Ende 19. Jh.
Eiförmige Dose auf 3 Kugelfüßen, oberes Drittel dient als abnehmbarer Deckel mit Kugelknauf, Eisen mit silbernem, tlw. vergoldetem Ornamentaldekor in Tauschierung-Technik, H. 8 cm, nicht gezeichnet. Zustand restauriert.
Zustand restauriert.