A58/695
VITRAGE
19. Jh.
Fenster-Vitrage mit 2 Aposteln in Säulen-Ädikula, im Unterteil Wappenmotiv und Innschrift „Ste Johannes Anno 1521“. Klar-Glas, buntgemalt, mit Blei zusammengebunden. 34,5x26,5 cm, zum Aufhängen. Zustand restauriert.
Zustand restauriert.