Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > DREI GLÄSER

A59/0323

DREI GLÄSER

Böhmen, letzte Viertel 19. Jh.
3 zylindrische, bzw. leicht konische Becher aus farblosem Pressglas, Reliefdekor vorwiegend mit Floramotiven, koloriert und goldstaffiert. H. 9 cm, 10 cm und 10,5 cm. Ungezeichnet. Zustand A-B.