A59/0363
SATZ GLÄSER
Tschechoslowakei, 2. Hälfte 20. Jh.
6 St. Weingläser aus dünnwandigem Klarglas mit vergoldetem Ätzdekor, in orig. Schachtel. - 6 St. Gläser mit vergoldetem Ätzdekor in orig. Schachtel „Spojené sklárne Lednické Rovne“, 6 St. Pressglastassen in orig. Schachtel „Sklárny Český křišťál n. p. Chlum u Třeboně“. - 6 St. Stangengläser, Klarglas mit „Schliffdekor“. - 5 St. dünnwandigen mattierten Gläser mit Vergoldung. - 7 St. Cognacgläser mit geätzten und vergoldeten Initialen „JB“.
Zustand A-B.