A59/0500
2 VOLKSTÜMLICHE KRÜGE
Mähren, Wischau, um 1850
2 birnenförmige Fayencekrüge, weiß glasiert, kobaltgemaltes rustikales Blumendekor (1x mit Gelbakzenten), Hals und Fuß mit Blau-, bzw. Gelblinien und Doppellinien.
H. 19 cm und 18,5 cm.
Unsigniert.
Zustand restauriert.