Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > 2 VOLKSTÜMLICHE KRÜGE

A59/0500

↑ Zurück zu den Artikeln »

2 VOLKSTÜMLICHE KRÜGE

Mähren, Wischau, um 1850
2 birnenförmige Fayencekrüge, weiß glasiert, kobaltgemaltes rustikales Blumendekor (1x mit Gelbakzenten), Hals und Fuß mit Blau-, bzw. Gelblinien und Doppellinien. H. 19 cm und 18,5 cm. Unsigniert. Zustand restauriert.