A59/0521
VASE HISTORISMUS
Ende 19. Jh.
Fassförmige Vase für Trockenblumen, Feinsteinzeug, durchbrochener Reliefdekor mit Blüten und Ornamenten, cremefarbig glasiert, Kobaltfond, farbgemalt und vergoldet.
H. 23 cm.
Prägemarke „D“ und Modellnummer „226“.
Zustand C.