Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > SATZ KRÜGEN

A59/0526

SATZ KRÜGEN

19. - 20. Jh.
3 Keramikkrüge mit Zinndeckeln, 1. gezeichnet „Max Streibl Bayerischer Ministerpräsident“ und „Handarbeit“, anderes mit Ritz-, bzw. figuralem Reliefdekor, farbglasiert. - Porzellankrug mit Zinndeckel und farbgedruckter Szene „Gesamtansicht der Dortmunder Actien-Brauerei“, gezeichnet „SAHM. Gläser. Krüge. Seidel.“. - 2 facettierte Glaskrüge mit Zinndeckeln. - Holzkrug mit Rattanringen und Florafriese. H. max. 34 cm. Zustand restauriert.