A59/0527
PAAR VASEN
20. Jh.
2 Keramikvasen in Jugendstilmorphologie, zylindrische Form mit verjüngtem Hals auf 4kantiger konischer Basis, plastischer FloraDekor, hochgezogene Henkel, farbglasiert mit Lüster, applizierte und gemalte Blüten auf der Schauseite.
H. 28,5 cm.
Schwarzgestempelt „Registered 491747“, eingepresste Nr. „10469“, schwarzgeschriebenes „D. 78 / 1.“.
Zustand A/B.