A59/0577
DOSE
Deutschland, Selb, Ph. Rosenthal & Co. AG, 1929
Dose auf Ovalgrundriss auf 4 gebeugten Füßen, Porzellan, farbiges Abziehbild-Dekor mit Blumenmotiven, Goldstaffierung.
11x7,5x6,5 cm.
Grüngedruckte Unterglasurmarke „Rosenthal SELB-BAVARIA“, türkisgedrucktes „Alt Brabant“ und goldgeschriebenes „F“.
Zustand restauriert.