A59/0600
SATZ DOSEN - 17 ST.
20. Jh.
16 Miniatur-Porzellandosen mit farbgedrucktem und vergoldetem Flora- oder Ornamentaldekor, klappbare Deckels in Montage, Bodenseitig gezeichnet „PORCELAIN ART“. Dazu: Messing-Puderdose mit Prägedekor, inkl. Spiegel, gezeichnet „DRALLE“.
Ø max. 5 cm.