Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > SATZ DOSEN - 16 ST.

A59/0601

SATZ DOSEN - 16 ST.

20. Jh.
16 Miniatur-Porzellandosen mit farbgedrucktem und vergoldetem Flora-, Ornamental- oder Figuraldekor, klappbare Deckels in Montage, Bodenseitig gezeichnet „PORCELAIN ART“. L. max. 6 cm, H. max. 5,5 cm. Zustand A-B.