A59/0601
SATZ DOSEN - 16 ST.
20. Jh.
16 Miniatur-Porzellandosen mit farbgedrucktem und vergoldetem Flora-, Ornamental- oder Figuraldekor, klappbare Deckels in Montage, Bodenseitig gezeichnet „PORCELAIN ART“.
L. max. 6 cm, H. max. 5,5 cm.
Zustand A-B.