Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > TISCH

A59/0812

TISCH

Italien, Genova, Ende 19. Jh.
Niedriger Tisch mit Spiegelplatte steht auf S-gebogenen Füssen. Holzkorpus gekreidet, vollflächig mattvergoldet, dekoriert mit Rocaille-Schnitzerei. Platte 75x47 cm. H. 45 cm. Zustand C. Flecken auf dem Spiegel.