A59/0837
DEKORATIVE LITZEN UND QUASTEN
19. Jh.
Textil-Litzen und metallgeflochtene Vorhangquasten. Dazu: 2 Aufhänge-Bronzehaken in Rosazweigenform mit vergoldeten Porzellanblüten.
Zustand entspricht dem Alter.