Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > DIE SCHÖPFUNG DER TIERWELT

A59/0971

Wilhelm Haacke (1855-1912)

DIE SCHÖPFUNG DER TIERWELT

Wien 1893
Gr. 4°, 557 S., deutsch. Enthält 1 Landkarte, 20 Farb-Chromlithografien und 469 Schwarzweißillustrationen im Text von R. Koch, W. Kuhnert und G. Mützel. Sehr guter Zustand. "Die Schöpfung der Tierwelt. Von Dr. Wilhelm Haacke. Mit 1 Karte und 469 Abbildungen im Text und auf 20 Tafeln in Farbendruck und Holzschnitt von R. Koch, W. Kuhnert und G. Mützel. Leipzig und Wien. Bibliographisches Institut 1893."