Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > SATZ LITERATUR IN LATEINISCHER SPRACHE

A59/0985

SATZ LITERATUR IN LATEINISCHER SPRACHE

1688 - 1769
5 St. Gr. 16°, 563 S., „Usus meditandi Tyronibus et Proficientibus in Via spirituali accomodatus.“. R. P. Nicolao Lancicio, Societas Jesu. Prag 1688. Fester Ledereinband, kleine Insektenschäden. Gr. 12°, 245 S., lat. „Epitome Methodica Libri III. Decretalium Gregorii IX. P. M.“, P. Christiano Holtzbecher, Societatis Jesu, Prag 1720. Fester Ledereinband, kleine Insektenschäden. Gr. 12°, 717 S., lat. „Breviarium Romanum ex decreto S. Pii V. Pontificis Maximi (...), Pars Hiemalis“, Venetiis 1745. Fester Ledereinband, leicht beschädigt. Vel 12°, 744 S., lat., deutsch. „Studiosus Jovialis, seu Auxilia Ad Jocose, & honeste discurrendum“. R. P. Odilo Schreger, 1766. Fester Ledereinband, auf dem Rücken vergoldeter Blinddruckdekor, leicht beschädigt. Gr. 12°, 586 S., lat. „Brevis Notitia romanorum pontificum, (...) accedit Onomasticon“, Guilielmo Burio Bruxellensi, 1769. Fester Ledereinband, guter Zustand.