A59/0986
SATZ LITERATUR IN DEUTSCHER SPRACHE
1726 - 1764
5 St.Gr. 12°, 1097 S., deutsch., Kupferstich-Frontispiz, „Güldener Denck-Ring, Göttlicher Allmacht und Menschlicher Thaten“, Augspurg 1726. Fester Ledereinband, Insektenschäden. Gr. 12°, 1072 S., deutsch., „Grosser Herren, vornehmer Ministren und anderer berühmten Männer gehaltene Reden. Erster Theil.“, Johann Christian Lünig, Christian Wilhelm Brandt, Hamburg 1732. Gr. 12°, 809 S., deutsch. „Biblische Geschichten, Das ist historischer Auszug aller Begebenheiten Alt und Neuen Testaments“, 1760. Fester Ledereinband, beschädigt. Gr. 12°, 654 S., deutsch. Enthält Frontispiz und 26 Kupferstiche, „Evangelien samt den Episteln oder Lectionen auf alle Sonn und Feyertag des ganzen Jahrs“, Augsburg, 1762. Fester Ledereinband, Ecken abgerieben, S. 355-382 fehlen. Gr. 12°, 338 + 340 S., deutsch. „Des Herrn Paul Lasar Liceri Gesammte Predigten, Fünfter Theil.“ Augsburg 1764. Fester Ledereinband, guter Zustand.