A59/1039
František Tavík Šimon (1877-1942)
2 GRAFIKEN
Hauptplatz in Kremnitz. Radierung auf Papier, 360x370 mm, gezeichnet am Unterrand „TFŠ“ und signiert rechts unten „T. F. Šimon“. Papier stellenweise gerissen. Gerahmt, verglast. Václav Hollar. Holzstich auf Papier, 380x280 mm, links unten Künstlerstempel und signiert rechts unten „T. F. Šimon“.